Камышинской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении молодого человека, которому органами предварительного расследования Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» инкриминировалось преступление против общественного порядка, предусмотренное п. «а» ч. 1 ст. 213 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Хулиганство»).

Как сообщил infokam.su заместитель Камышинского городского прокурора советник юстиции Александр Михальчонок, дознанием установлено: в вечернее время одного из январских праздников молодой камышанин распивал спиртные напитки в увеселительном заведении. Возвращаясь домой в нетрезвом состоянии, он неожиданного без повода захотел пострелять из пневматического пистолета, который  имел при себе.

Недолго думая и не обращая внимание на то, что он находится в общественном месте, где не исключена возможность появления посторонних людей, хулиган выстрелил в стеклопакет попавшегося на пути банковского учреждения.  Материальный ущерб от повреждения стеклопакета составил 2500 рублей.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали нарушителя порядка недалеко от места происшествия. Отметим, что молодой человек ранее не судим, временно не работает. В ходе расследования он полностью признал свою вину и раскаялся.

За совершение содеянного хулигану грозит до 5 лет лишения свободы.