Улица Мира. Нанесение дорожной разметки.Бригады МБУ города Камышина «Благоустройство» продолжают работы на городских дорогах. Жители улицы Гагарина наблюдают, как идет ямочный ремонт, а жители улицы Мира, как идут работы по нанесению дорожной разметки.

Конечно, в обоих случаях не обходится без нареканий. На улице Гагарина, пишут люди, осталось много грязи в виде асфальтовой крошки. Жители улицы Мира сетуют, что ее плохо «подлатали»: «К чему разметка, если местами остались ямы, и двум машинам так и так не разъехаться!».

Тем не менее, дороги постепенно приводятся в порядок. На городской планерке коммунальных служб по председательством первого заместителя главы администрации Олега Невежина был традиционно обсужден вопрос текущего ремонта транспортных магистралей города. Состоялся конкурс на поставку «горячего» асфальта, а значит ямочный ремонт будет продолжен. Кроме того, конкурс состоялся у Водоканала — в рамках него будет отремонтировано дорожное полотно в местах разрытий.

Первый заместитель главы администрации Олег Невежин поставил задачу отремонтировать те аварийные участки, по которым передвигается общественный транспорт, а также исполнить предписания ГИБДД по ремонту городских магистралей.

Есть и минусы: по словам «главного ремонтника» городских дорог, директора МБУ «Благоустройство» Александра Бауера, «взяла расчет», то есть уволилась целая бригада дорожных рабочих. Поэтому в настоящее время ямочный ремонт ведется лишь силами одной бригады.