На сдаче ЕГЭ-2017ЕГЭ по английскому языку на 100 баллов сдала выпускница школы № 8 города Камышина Анастасия Смирнова. Анастасия набрала в письменной части 80 баллов, а в устной -  20 баллов.

Как уточнили infokam.su в областном комитете образования и науки, всего в Волгоградской области итоговые испытания по иностранному языку сдавали 835 человек (256 участников смогли получить 80 баллов и выше): 239 — по английскому, 11 — по немецкому и шесть — по французскому языку.

Получить сто баллов на экзамене — очень непростая задача! Например, годом ранее никому из выпускников Волгоградской области не удалось покорить эту планку. При этом в 2016 году по немецкому языку один из учащихся набрал 95 баллов, другой 97 баллов — по французскому, а два человека получили 97 баллов по английскому языку.

В ходе кампании ЕГЭ-2017 выпускники региона продемонстрировали уже 37 наивысших результатов. Ранее стало известно о стобалльниках из Волгоградской области по информатике, профильной математике, физике, обществознанию, биологии, русскому языку, литературе. Участники ЕГЭ ждут результатов по истории и химии.