ГУ МЧС по Волгоградской обалсти со ссылкой на сообщение Волгоградского гидрометеоцентра (ЦГМС) информирует:

«В ближайшие 3-6 часов и до конца суток 04.07.2017, а также ночью, утром и в первой половине дня 05.07.17 местами по Волгоградской области ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра 20-25м/с».

ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует соблюдать меры безопасности: в помещении — закрыть окна и форточки; на улице следует остерегаться рекламных и иных слабо укрепленных конструкций, а также шатких строений; при парковке машин следует выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций. Лучше всего в непогоду не выходить на улицу. Кроме того, рекомендуется, не выходить на открытые воедемы.

В случае возникновения опасной ситуации звоните по телефону пожарно-спасательной службы «101».

В связи с прогнозируемым ухудшением погодной обстановки Волгоградский филиал МРСК Юга работает в режиме повышенной готовности: с 14.30 часов 4 июля 2017 года введен режим повышенной готовности.

В филиале организовано круглосуточное дежурство оперативных служб и постоянный мониторинг метеоусловий, усилен контроль над работой электросетевого оборудования, проводятся внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящихся в зоне действия неблагоприятных погодных факторов.

Для потребителей действует круглосуточный телефон «горячей линии» 8-800-100-70-60.