Вчера, 11 июля, в три часа ночи хирургическое отделение камышинской больницы были доставлены двое пострадавших. У женщины, 1974 горда рождения, врачи констатировали проникающее ножевое ранение брюшной полости, у мужчины, 1971 года рождения, — резаные раны в области шеи.

Полицией было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ч. 2 ст. 111 УК РФ). В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий была восстановлена картина преступления...

Установлено, что пострадавшие — бывшие супруги, которые  в настоящее время находятся в разводе. У женщины скончалась мать, в связи с чем были организованы поминки, на которые приехал бывший супруг. В застолье участвовал и нынешний гражданский муж дамы.

После застолья гражданский муж удалился к себе в квартиру (он проживает на одной лестничной площадке со своей дамой сердца). Но что-то подвигло его возвратиться за поминальный стол... Войдя в квартиру, он застал бывших супругов в объятиях друг друга. Потеряв от гнева рассудок, ревнивец схватил нож и начал наносить удары обоим...

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, подозреваемый, 1961 года рождения, задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Мужчина был ранее судим, в 2015 году был освобожден условно-досрочно от отбывания наказания. После совершения преступления он сам вызвал бригаду «скорой помощи» и дождался приезда врачей и полиции.