Михаил Заря в КамышинеЖитель Москвы Михаил Заря реализует одиночной проект по сплаву на морском каяке по маршруту «Москва-Крым».

До Камышина путешественник преодолел более двух тысяч километров — на его пути лежали: Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Самара, Сызрань и Саратов. К окончанию первой декады июля он побывал в Камышине и посетил Волгоград.

«Конечная точка – Севастополь.... На моторе ты просто пролетаешь сквозь деревни, города, все мелькает, а тут досконально все изучаешь. Каждую деревеньку, каждого встречного человека, общаешься, встречи интересные, судьбоносные», пишет Михаил в своем блоге.

О посещении города путешественник оставил следующую запись: «Легко позавтракав, неспешно двинулся к городу Камышин. Началась степь, только одинокие группки деревьев и бескрайние поля. Ветер встречный — ну, сколько уже можно! К обеду был уже в городе и встал в местный яхт-клуб. Гулял по городу... Ну-у, как сказать, обычный провинциальный город без каких-либо изюминок, набережная понравилась, хотя мне все набережные нравятся))». 

Это был 58 день пути. А пройдена еще только половина маршрута.

Друзья путешественика пишут в соцсетях: «Обычный парень с московских окраин выбрал смелый маршрут из Варяг в Греки, он не олигарх, у него нет спонсоров, но у него есть наша поддержка. Михаил мужественно справляется с тяготами ненастной погоды и трудностями в пути. Давайте поддержим его финансово, чтобы он чувствовал, что мы вместе с ним, то, что он делает нам интересно и даже за тысячу километров мы готовы его поддержать! Номер карты Михаила: 4276 3801 8369 8773 (Сбербанк)».