«Александр Невский» на речке Камышинке13 и 14 июля в Камышине сделали остановку теплоходы «Капитан Пушкарев» и «Александр Невский».

Таким образом, за два дня достопримечательности города осмотрели более 350 человек. Только от пришвартовавшегося сегодня, 14 июля, «Александра Невского» туристов развезли на экскурсии пять автобусов, а каждый из них вмещает, в среднем, около 50 человек.

Традиционно в Камышине гостей привлекают волжская рыба и камышинское пиво (не сочтите за рекламу). Отдыхающие готовы с радостью слушать экскурсоводов, оценивать памятники архитектуры и узнавать про выдающихся камышан, но экскурсия — отдельно, а «затариться» в каюту вкусностями тоже всякий хочет.

Поэтому экскурсия, которая включает в себя посещение памятников Герою России А.М. Колгатину и Герою Советского Союза А.П. Маресьеву, Парка Победы и обзорной площадки у Камышинского историко-краеведческого музея, как правило, завершается на рынке. Побывав на знаковых территориях города (которые, к счастью, у нас благоустроены), туристы из Самары, Казани и других городов неизменно подчеркивают отмечают ухоженность города, а также отмечают красоты набережной, уникальность волжского вида и другие красивые стороны.

Напомним, что в эту навигацию владельцы теплоходов озвучивали планы захода в Камышин 23 судов — практически половина из них уже побывали у нас в гостях. Следующий теплоход, который пришвартуется на Камышинке, будет трехпалубник «Капитан Пушкарев» — он сделает остановку 26 июля, отправившись в путь из Волгограда до Казани, и обратно, с заходом в Свияжск.