Сегодня, 17 июля, около двух часов ночи нарядам дорожно-патрульной службы от дежурного Межмуниципального отдела МВД РФ «Камышинский» поступила ориентировка об угоне автомашины ГАЗ 31105 «Волга».

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»  Марина Агаркова, автомашина была угнана с улицы Восточной от дома № 75. Экипаж сотрудников дорожно-патрульной службы оперативно проследовал на место происшествия, во время поиска «Волга» была обнаружена на улице Ленина. Сотрудники ДПС потребовали от водителя остановиться, однако он проигнорировал законное требование и продолжил  движение.

В ходе преследования водитель «Волги» не справился с управлением и на улице Кубанской врезался в опору линии электропередач. При попытке бегства он был задержан. Установлено, что 27-летний угонщик находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее был лишен права управления транспортным средством.

«В совокупности в действиях задержанного содержится состав преступлений, предусмотренных ст. 264 прим.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления повторно» и ст.166 ч.1 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».