Сбор руководящего состава ВС России

Представители российского Министерства обороны сообщили о начавшихся сборах руководящего состава ВС России под руководством генерала армии Сергея Шойгу.

Предполагается, что участники данного мероприятия «...обсудят широкий спектр вопросов, касающихся тенденций развития военно-политической обстановки, обеспечения военной безопасности государства».

В частности, участники сборов обсудят вопросы, «связанные с особенностями организации и проведения мероприятий боевой подготовки ВС и работы оперативного состава на пунктах управления».

Еще одна примечательная деталь этой новости состоит в том, что сборы продлятся до 21 июля. И пройдут не столько в Военной академии Генштаба, сколько на полигонах Западного и Южного военных округов.

Завершится сбор проведением «круглых столов», в ходе которых состоится обсуждение различных подходов к развитию практики современного боя и управления им, а также порядка их внедрения в оперативную и боевую подготовку войск и сил.

«По результатам сбора будут выработаны конкретные рекомендации по повышению качества подготовки штабов и войск»,  – отметил министр обороны Сергей Шойгу.