Фоторобот предполагаемых мошенников76-летняя камышинская пенсионерка, поверив мошенникам, лишилась 190 тысяч рублей. Соответствующее заявление поступило в полицию 22 июля.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, пенсионерка рассказала, накануне, около 12.00 часов, около больницы на улице Мира к ней подошли двое мужчин. Неизвестные представились гражданами Казахстана и сообщили, что их родственник пострадал в ДТП, ему срочно необходима дорогостоящая операция. Они попросили камышанку занять им денег, рассказав о трудном финансовом положении и пообещав возвратить их на следующий день с процентами на ее сберегательную книжку.

Камышанка согласилась и передала незнакомцам 190 тысяч рублей.
На следующий день в банке пожилая женщина узнала, что никаких денег на её сберкнижку не поступало. И она обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст.159 ч.2 УК РФ).
Приметы преступников: 1) мужчина азиатской внешности, на вид 30 лет, был одет в футболку серого цвета, темные штаны, белые носки в полоску.

2) мужчина азиатской внешности, стрижка короткая, на вид 30 лет, был одет в белую футболку с каемкой на рукавах, джинсовые бриджи.

Оба преступника передвигаются на автомашине темного цвета — предположительно, иностранного производства.