Сотрудники полиции разыскивают мошенников, обманувших жителя Камышина.

Вчера, 23 июля, на стационарный телефон 79-летнего местоного жителя позвонил мужчина. Представившись сотрудником правоохранительных органов, он сообщил, что сын пенсионера задержан за причинение телесных повреждений, а для «урегулирования вопроса» об освобождении требуется 80 тысяч рублей.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, пожилой мужчина поверил анонимному звонку и, не связавшись с родственниками, чтобы уточнить информацию, передал неизвестному лицу в подъезде своего дома всю сумму. Лишь спустя некоторое время, все же созвонившись с родственником, потерпевший понял, что его обманули. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст.159 ч.2 УК РФ).

Полиция напоминает: не доверяйте подозрительным телефонным звонкам и не впадайте сразу же в панику от услышанного! Лично свяжитесь с родственником и убедитесь в достоверности полученных сведений. Обязательно сообщите о поступившем звонке в ОВД. Возможно, что именно Ваше сообщение предотвратит ряд последующих фактов обмана граждан и позволит задержать мошенников по «горячим следам»!