Красоты природного парка «Щербаковский»«Раритеты природного парка «Щербаковский» - традиционная фотовыставка, работающая на разных площадках Волгограда и Камышина.

В рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, объявленного в России, фотовыставка уже побывала в историко-краеведческом музее и гостинице «Опава» Камышина, а сейчас развернута в музее-заповеднике «Старая Сарепта» Волгограда.

На выставке представлены работы, отражающие необыкновенные ландшафты и богатое биологическое разнообразие природного парка «Щербаковский».

Парк расположен на севере Камышинского района, на границе с Саратовской областью, не каждый сможет решиться на такое путешествие. Однако, посетив выставки (в камышинском музее и музее «Старая Сарепта»), можно насладиться живописными буграми и балками, речками с чистой водой и радугой цветущих растений. Открытие фотовыставки в музее-заповеднике «Старая Сарепта» прошло 21 июля.

В рамках фотовыставки в визит-центре природного парка (Камышинский район, с.  Верхняя Добринка) дополнительно проходят творческие выставки: «Играем в куклы», «Творческая мастерская», «Палитра». А сейчас выставлены работы Людмилы Черемушкиной, ныне пенсионерки, а еще несколько лет назад - художника-костюмера Якутского академического театра.

Представлены разнообразные техники вышивки: гладь (белая, цветная, александровская, контурная, счетная; крестом), ришелье с бридами и без. Также представлены аппликации, тамбурный и владимирский швы, шов-набор, мережки, орнаменты по северным мотивам… Всего более тридцати работ.

Посетить выставки можно в рабочие дни в период с 8:00 до 17:00.