В Камышинском районе вслед за южными ООО «Таловское», ОПХ «Камышинское» и ОАО «Волго-Агро» вошло в уборочную страду семёновское ООО «Возрождение».

Об этом сообщает руководитель пресс-службы Камышинского района Ольга Варяница. Глава Камышинского района Владимир Ерофеев озвучил на планерке факт: средняя урожайность составляет 30-35 центнеров с гектара, что, конечно же, радует аграриев. Для зоны рискованного земледелия это очень неплохой результат. На начало недели в целом по району обмолочено 3,5 тысячи гектаров, намолочено 8 750 тонн.

Как сообщили infokam.su в комитете сельского хозяйства администрации области, на сегодня все районы Волгоградской области приступили к уборке ранних зерновых и технических культур. Всего сельскохозяйственным производителям предстоит убрать зерновые культуры на площади 2,1 млн га, что на 250 тыс. га больше, чем в прошлом году. Самая высокая урожайность зерновых культур в текущем году в целом по району отмечена в Клетском муниципальном районе – 40,8 ц/га.

В настоящее время дневная выработка в целом по области составляет около 60 тыс. га.  Специалисты считают, что в этом году в Волгоградской области будет получен достойный урожай зерна.