Игра-викторина в детском оздоровительном лагере «Солнечный»В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» сотрудники полиции провели игру-викторину в детском оздоровительном лагере «Солнечный».

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России Камышинский» Марина Агаркова, госавтоинспекторы в очередной раз посетили детский оздоровительный лагерь «Солнечный» и провели образовательные мероприятия, направленные на закрепление и повторение правил дорожного движения и поведения на проезжей части.

Во время конкурса-викторины ребята разбились на команды и отвечали на вопросы стражей порядка по правилам дорожного движения. А следующий этап состоял из тематических эстафет под названиями: «Зебра», «Веселый автобус» и «Собери состав». Во время него участники команд должны были проявить ловкость, смекалку и сообразительность.

На третьем этапе сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам значение жестов регулировщика, как ими руководствоваться и для чего они нужны.

По итогам соревнований первое место поделили между собой ребята 8 и 9 отрядов, набрав одинаковые суммы балов, а второе место занял 10 отряд, отстав от победителей всего на один балл.

Всем участникам мероприятия сотрудники полиции вручили светоотражающие браслеты, памятные сувениры и буклеты с правилами дорожного движения.