Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области опубликован «Доклад о правоприменительной практике за 2 второй квартал 2017 года».

Как сообщает корреспондент infokam.su со ссылкой на документ, должностным лицом Управления проведено административное расследование по обращению граждан на ухудшение условий проживания.

Жильцы многоквартирного дома жаловались на неприятный и специфический запах, который попадает в квартиры из-за того, что на первом этаже расположен магазин по продаже кальянов. В ходе проведения административного расследования установлено отсутствие системы вентиляции, что противоречит СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов». Протокол об административном правонарушении был направлен в суд, чтобы в назначить наказание в виде административного приостановления деятельности магазина-кальянной.

Центральным районным судом города Волгограда назначено наказание в виде административного приостановления деятельности частного предпринимателя в части работы магазина сроком на 30 суток.