Выстпуает Дмитрий МедведевПрактически все основные волгоградские издания сообщили сегодня о предстоящем визите в областной центр Дмитрия Медведева.

Ожидается большой наплыв должностных лиц краев и областей, расположенных в границах волжской акватории. С этой целью в Волгограде якобы уже заканчивают монтаж мобильного конференц-зал, в котором выступит российский премьер-министр.

Интересная деталь: устроители встречи намеренно подчеркнули, что встреча «...пройдет там же, где годом раньше Владимир Путин провёл заседание президиума Госсовета».

Фурор вокруг этой встречи небывалый. В частности, уже сейчас в режим оперативного реагирования приведены все правоохранительные службы, хотя встреча с волжанами якобы намечена на 7 августа.

Что будет обсуждаться? Скорее всего, предстоящий разговор продолжит тему развития внутренних водных путей, коснется экологии и судостроении. «Застрельщиком» обсуждения назначен министр природных ресурсов Российской Федерации Сергей Донской, которому поручено сделать доклад. Скорее всего, слово будет дано и некоторым из глав областей.

По последним данным, на обустройство Центральной набережной к приезду премьер-министра России брошены серьезные силы. Помимо упомянутого выше модульного конференц-зал, в спешном порядке обновляются бордюры и тротуары, выгоревшие газоны прикрывают декоративной щепой. Городские власти делают все, чтобы в глазах Медведева наша область не выглядела «убитой территорией».