Место происшествия: через эту часть витрины преступники проникли внутрь салонаНочью 25 июля в Камышине неизвестные проникли в ювелирный салон, расположенный в сетевом гипермаркете «Магнит» в пятом микрорайоне.

В промежуток времени между 01:50 и 02:10 преступники разбили витринное стекло со стороны автостоянки и залезли в салон. Их добычей стал сейф с ювелирными украшениями. Причиненный материальный ущерб составил около 7 млн. рублей.

Кража из ювелирного салона до сих пор остается одной из самых обсуждаемых тем в Камышине. Этому во многом способствует тот факт, что ранее в городе от рук преступников пострадали два других ювелирных салона, расположенных на центральных улицах - Ленина и Пролетарской. Правда, почерк был иной (грабеж среди белого дня), и в обоих случаях преступники были задержаны. Что нового известно по нашумевшему делу?

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в настоящее время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление и задержание подозреваемых.

Кража в популярном сетевом магазине явно «выбивается» из ранее совершенных «золотых преступлений» в Камышине. Злоумышленники реализовали продуманный заранее план, о чем, в частности, говорит скорость совершения преступления и знание всех тонкостей расположения салона, витрины, сейфа и т. д. Кроме того, они заранее рассыпали по подъездной дороге специальные «колючки» для прокола автомобильных шин.

Одно можно сказать точно: расследование будет непростым.