Волонтеры Волгоградской области в СочиС 14 по 22 октября 2017 года Россия в третий раз примет Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Помогать организаторам будут пять тысяч волонтеров со всего мира, в том числе 90 человек из Волгоградской области.

Как рассказали infokam.su в комитете молодежной политики Волгоградской области, от Волгоградской области в команду вошли студенты, молодые специалисты и волонтеры «серебряного возраста», больше всего заявок в оргкомитет фестиваля поступило от жителей Волгограда, Волжского, Городища, Светлого Яра и Камышина. Отбор прошли преимущественно те, кто уже имеет опыт волонтерской работы и знает иностранные языки.

В программу ВФМС-2017 войдут дискуссионные и научно-образовательные форматы по наиболее актуальным и глобальным проблемам: будущее науки и образования; проектирование будущего; архитектура и дизайн; технологии будущего; экология и здоровье и другие. Всего 14 тематических направлений.

Одной из основных задач программы, по словам организаторов, станет совместная проработка образа будущего молодыми людьми из разных стран, поиск ответов на наиболее актуальные вызовы, стоящие перед поколением. Программа предусматривает множество образовательных мероприятий, среди которых: лекции, тренинги, мастер-классы и бизнес-игры, которые пройдут на площадке главного медиацентра Сочи.