Вчера, 14 августа, в полицию обратилась 44-летняя  жительница города Петрова Вала Камышинского района. Заявительница оказалась жертвой интернет-мошенника, который похитил у нее с банковской карты 39 тысяч рублей.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела  МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, женщина разместила на сайте бесплатных объявлений объявление о продаже мебели. На него откликнулся неизвестный, который попросил продиктовать ему данные банковской карты для перевода денег в счет оплаты  приобретаемой мебели. Доверчивая женщина, выполняя указания мошенника, сообщила не только номер карты, но и конфиденциальные данные, что позволило мошеннику снять всю сумму. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 ч.2 УК РФ).

Полиция предупреждает: будьте предельно внимательны, производя какие-либо операции с банковскими картами. Не сообщайте неизвестным вам лицам банковские реквизиты - в особенности набор цифр с обратной стороны карты. Не дайте обмануть себя мошенникам!