На выставке в природном парке «Щербаковский»Достаточно неожиданная выставка открылась в визит-центре природного парка «Щербаковский» (Камышинский район; 60 км от Камышина; 250 км - от Волгограда).

Традиционно здесь можно увидеть фотоработы, ведь при посещении парка далеко не всегда можно осмотреть все его красоты: во-первых, большие расстояния, а во-вторых, капризы погоды. На сей раз выставку представил художник,  учитель изобразительного искусства Нижнедобринской школы Иван Владимирович Жиданов, а также его ученики. Конечно же, главная тема представленных произведений – природа родного края: Щербаковская излучина, Волга, степные просторы и речки.

Как рассказали infokam.su в областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, Иван Жиданов учит своих воспитанников не только умению выражать мысли и эмоции с помощью кисти и красок, но и развивает в них чувство прекрасного, любви к природе и ответственности за нее. Подопечные Ивана Владимировича – постоянные участники природоохранных акций, проводимых парком «Щербаковский», а некоторые его ученики неоднократно становились победителями областных и даже всероссийских экологических конкурсов.

С лучшими работами начинающих художников-пейзажистов, а также их учителя можно познакомиться ежедневно с 8 до 17 часов в визит-центре природного парка. Выставка продлится до конца сентября.