Следственным отделом по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области возобновлено расследование уголовного дела №209059, возбужденного 19 сентября 2002 году прокуратурой города Камышина Волгоградской области по статье «Изнасилование группой лиц» (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

О факте сексуального насилия в правоохранительные органы в 2002 году с заявлением обратилась местная жительница, 1956 года рождения.

Как рассказал infokam.su руководитель Cледственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в ходе расследования, проведенного совместно сотрудниками следственного отдела и Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский,» установлено, что 14 сентября 2002 года в 19:40 минут женщина была изнасилована двумя неизвестными лицами в собственной квартире, расположенной в одном из домов на улице Некрасова.

В ходе осмотра места происшествия с дверцы шифоньера были сняты отпечатки пальцев. В настоящее время установлено, что они принадлежит местному жителю, 1983 года рождения.

«Уголовное дело возобновлено, подозреваемый дал признательные показания, а также сообщил обстоятельства преступления, которое было совершено 15 лет назад им  и соучастником. В настоящее время расследование данного уголовного дела продолжается», - уточнил Сергей Наумов.