Во всех регионах России ежегодно проводится осенняя акция «Живи, лес!», которая традиционно проходит под эгидой Федерального агентства лесного хозяйства. Цель акции: привлечение внимания общества к проблемам восстановления, сохранения и приумножения лесных богатств России.

Как сообщили infokam.su в областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, в нашем регионе акция продлится до 31 октября. В списке запланированных мероприятий: высадка новых насаждений в райзных районах, заготовка семян лесных и декоративных растений, уборка мусора, проведение эколого-просветительских уроков и выставок.

Знаковым событием станет высадка 20 тысяч саженцев акации белой в Калаче-на-Дону. Площдь посадок составит пять гектаров — работы запланированы на октябрь текущего года. 

В ноябре этого года Калач-на-Дону и поселок Пятиморск станут центром торжеств, приуроченных к 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, соединение фронтов — это второй этап подготовки к празднованию Сталинградской победы.