На днях информационная служба камышинского Никольского кафедрального собора (http://nksobor.ru/) распространила сообщение о поощрении руководителя добровольческого движения нашего города Марины Григорьевой.

Из рук заместителя главного врача по акушерско-гинекологической помощи ГБУЗ ЦГБ г. Камышина Татьяны Сарафановой она получила благодарственное письмо «...за организацию и проведение психопрофилактической работы с беременными женщинами».

Предыстория этого движения такова. Несколько месяцев тому назад волонтеры-психологи разработали и начали реализовывать инновационную социальную программу «Я — мама». Суть этого мероприятия состоит в поддержке беременных женщин, а также ранней профилактики семейного неблагополучия и отказов от новорожденных.

За прошедшее время в этой программе приняли участие 43 женщины. Причём не только проживающие в Камышине, но и беременные женщины из разных уголков нашего района.

Помимо 10 групповых встреч, были проведены также индивидуальные консультации женщин, которые нуждались в психологической помощи.