В Камышине за управление автомашиной «ВАЗ-21124» в нетрезвом состоянии инспекторы ДПС задержали 34-летнего местного жителя. Полицейские установили, что в мае 2017 года мужчина был осужден по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

В хуторе Торповка Камышинского района на улице Текстильной инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «BАЗ-21053». За рулем с явными признаками алкогольного опьянения находился 22-летний местный житель. В июне 2017 года молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ, однако должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщила infokam.su  специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в отношении нарушителей, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу федеральный закон от 31.12.2014 №528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Указанным законом введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.