Мой сосед по даче, узнав, что у меня есть выход в интернет, достал просьбами найти рецепт восстановления слуха. Я долго отнекивался... Но потом, услышав, что от этой напасти никто не застрахован, нашёл ему самый простой вариант её лечения.

Признаюсь, прельстил меня анонс этого материала: «Даже старикам до 90 лет помогает это природное средство! Две капли в уши, и слух улучшается до 97 процентов!». А еще обратило на себя внимание утверждение врачей о том, что «...проблемы со слухом появляются не только в результате старения, но в силу ряда других проблем». Причём независимо от возраста, пола или расы. Короче, речь идёт о чесноке.

Итак, чтобы восстановить слух нам потребуется 3 зубчика чеснока, оливковое масло, вата или марля, а также пипетка. Затем чистим и моем зубчики. Выжимаем сок. Причём делаем это со всем старанием, дабы сока было, как можно больше. Следующее наше действие — это смешивание чесночного сока с оливковым маслом. Смешали? Теперь вбираем эту смесь в пипетку. И аккуратненько капаем 3-4 капельки лекарства в ухо. Закрываем его ватой или марлей. Ну, и прикладываемся к подушке, чтобы масло проникло поглубже в ухо.

Авторы данного рецепта утверждают, что результат не придётся долго ждать. Мало того, они даже гарантируют, что мы будем поражены воздействием этого «снадобья» на наши уши.

Однако, и себе, и читателям напомню следующее: «Перед применением любого препарата или метода лечения надо обязательно проконсультироваться с врачом!».

(В скобках замечу, что ныне попасть к нему — дело трудоёмкое. Но, как говорится, здоровье — требует жертв!). Так что, лично я пошёл к соседу за чесноком. У него его на всех хватит!