Прием психолога традиционно для многих людей проходит в волнительном и тревожном ожидании.

А вот в развитых странах давно уже стало привычным делом посещения психолога. Зачастую это связано с тем, что в помощи на определенных жизненных этапах нуждается практически каждый индивид. Люди в этих странах осознают необходимость посещения таких специалистов, поскольку обращение за консультацией говорит об осознанной насущной потребности изменить свою жизнь и взять ответственность за собственное здоровье. Поэтому если человек сам решился пойти на прием к психологу, то это является первым шагом на пути к его выздоровлению и главным условием успеха в лечении.

Обращение к специалисту является важным событием, и всегда возникает вопрос, к какому специалисту лучше обратиться за помощью и почему. При наличии каких-либо проявлений тягостных ощущений и переживаний, связанных с психикой, а также при снижении качества жизни из-за непонятных проявлений с психикой, связанных с нервной системой, необходимо обращаться к психологу, поскольку это человек, получивший специальное образование и имеющий опыт в решении проблем данной направленности.

В каких случаях необходимо отправляться на прием к психологу?

Консультация специалиста необходима при различных психических расстройствах:

— депрессивные и тревожные состояния, неврозы, психозы, расстройства личности, органические психические расстройства и прочее;

— при зависимостях (табакокурение, наркотическая, алкогольная, игровая и др.);

— при нарушениях поведения, вследствие переутомлений, стрессов, отравлений, воздействий химических и физических факторов, болезней внутренних органов и других состояниях.

Как найти психолога, который поможет?

Выбор психолога дело не из простых. На данный момент интернет и пресса переполнены предложениями по оказанию психологической помощи. Перед консультацией специалиста, необходимо ознакомиться с документами специалиста, который предлагает необходимую услугу. Обязательно это должен быть человек, имеющий полное высшее медицинское образование и в дипломе должно быть указано высшее медицинское учебное заведение, а в строке «специализация» — лечебное дело.

Прием психолога - как проходит, что говорить и себя вести?

Человек, который желает получить гарантированный результат, должен полностью довериться психологу и четко выполнять все его рекомендации. Лечение у психолога является достаточно сложным процессом, который не все пациенты выдерживают. Он включает ежедневный, ежечасный, ежеминутный, кропотливый контроль над собой. Больным зачастую тяжело изменить свои привычки и ход привычного ритма жизни. Но, если пациент желает вылечиться, то следует на период лечения забыть о некоторых желаниях и привычках.

Итак, стоит записываться на прием к психологу, если:

— возникли различные проблемы (личностные, эмоциональные, социальные);

— если человек нуждается в психологической поддержке;

— если есть желание избавиться от чувства психологического дискомфорта и неуверенности;

— если необходима помощь в решении психологических проблем;

— если человек страдает от усталости, депрессии.

Профилирующими направлениями деятельности психолога на приеме являются:

неврозы; психосоматические расстройства; депрессивные состояния; проблемы в общении; навязчивые состояния, фобии; синдром хронической усталости. Психолог, на приеме, методом беседы, установив личный контакт с пациентом, выясняет проблему, ее причину и начинает лечение, применяя различные когнитивные, поведенческие, медикаментозные и другие методики.

При необходимости в каждом конкретном случае проводятся специальные исследования. Зачастую это: патопсихологическое обследование; лабораторные исследования крови, мочи, электрокардиография, электроэнцефалография; при предполагаемом возможном органическом поражении головного мозга или с целью подтверждения диагноза проводятся сложные аппаратные методы обследования -  МРТ, КТ головного мозга; на основании полученных индивидуальных данных обследования, специалист назначает комплексную терапию.

Всем людям важно помнить, что помощь психолога помогает в лечении не только психических расстройств, но и многих различных соматических заболеваний.

Для всех наших пациентов будут действовать СКИДКИ:

— ежедневные: 10% на все медицинские услуги;

— по воскресеньям: 20% скидка на все услуги, оказываемые в Медицинском Di центре.

Ждем Вас ежедневно в будние дни с 8:00 до 20:00. А в выходные дни - с 8:00 до 16:00 по адресу: г. Камышин, улица Пролетарская, 55.

Телефон единой информационной службы: 5-11-55: (937) 565-11-55.

Подробнее - на нашем сайте http://di-kamyshin.ru/

Лицензия Лицензия № ЛО-34-01-003397. Свидетельство о регистрации юр.лица 64 № 000672930. Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом.