В Камышинском городском суде рассмотрено очередное уголовное дело в отношении местного жителя, который «управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию».

Ранее за езду в нетрезвом виде камышанину было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев. Однако спустя примерно полгода мужчина вновь был остановлен сотрудниками ДПС в 4:45 ночи: будучи изрядно навеселе, он ехал в сторону 6 микрорайона. Согласно акта медицинского освидетельствования, установлено среднее состояние алкогольного опьянения, при котором отмечаются нарушения восприятия окружающего мира и замедленность реакции.

Приговором Камышинского городского суда подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 260 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.