За минувшие сутки от действий мошенников пострадали семеро жителей Волгоградской области, которые перечислили преступникам крупные суммы денег.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, более полутора миллиона рублей перечислила на счет мошенника жительница Волжского. Увидев по телевидению рекламу об оказании помощи экстрасенсом, она позвонила на указанный номер. За оказание услуг по снятию якобы родового проклятия с ее младшей дочери женщина на протяжении трех месяцев перечисляла на счет афериста крупные суммы денег, которые занимала у своих родственников. В общей сложности, с июля по сентябрь она перечислила полтора миллиона рублей.

Несколько граждан стали жертвами аферистов, воспользовавшись сайтами бесплатных объявлений. Так, житель Кировского района сообщил свои персональные данные неизвестному, который позвонил ему по объявлению о продаже дома. Мужчина ожидал зачисления денежных средств, а вместо этого со счета были похищены 104 тысячи рублей.

30-летний житель Тракторозаводского района, желая приобрести спортивный мотоцикл «Ямаха»,  перечислил на  счет  злоумышленника 245 тысяч рублей. А 68-летний житель Камышина прочел объявление о продаже дачного участка в газете и также перечислил на счет продавца 85 тысяч рублей. Впоследствии связаться с продавцом он уже не смог...

Полиция ведет розыск преступников и предупреждает волгоградцев о необходимости быть предельно бдительными при общении с неизвестными лицами.