В Камышине 76-летний пенсионер стал жертвой нападения. Будучи на даче, он готовил участок к осени, когда столкнулся лицом к лицу с неизвестным мужчиной, который ударил его в голову. Нападавший схватил ключи от стариковского автомобиля «ВАЗ-2105», уселся в машину и поспешно скрылся…

Едва добравшись до города, пенсионер тут же сообщил о произошедшем в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в Камышинском районе был введен план «Перехват», и вскоре ВАЗ был замечен на федеральной автотрассе «Сызрань-Саратов–Волгоград»: злоумышленник направлялся в сторону Волгограда.  Как только угонщик заметил полицейских, он свернул на проселочную дорогу и попытался скрыться вне оживленных дорог.

Погоня продолжалась недолго - автомобиль ВАЗ был блокирован в селе Вихлянцево Камышинского района. Но и тут угонщик не оставил мысли о побеге: бросив машину, он рванул зайцем в ближайшие заросли кустарника.

Попытка была пресечена полицейскими – преступник был задержан в ходе обследования местности. Им оказался 30-летний житель Камышина, который отбывает  наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 1 месяц в исправительном учреждении за совершение краж, разбойного нападения, угона и применения насилия в отношении представителя власти.

В настоящее время подозреваемый передан в пенитенциарное учреждение. Возбуждено уголовное дело «Неправомерное завладение автомобилем с применением насилия» (ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем с применением насилия»). Так же полицейские проводят проверку по факту побега из исправительного учреждения. 

По неофициальным данным, преступник, за плечами которого уже четвертая судимость, приехал в Камышин, чтобы встретиться с женщиной, с которой он познакомился по переписке. «Дама сердца» оказалась вовсе не той, чье фото он видел, и, обозлившись на весь мир, мужчина бросился во все тяжкие.