Камышин готовится к отопительному сезону, который уже не за горами. «Стандартной» датой начало пуска тепла являлось 15 октября, но в разные годы этот срок по разным причинам переносился (чаще на более позднюю дату, но иногда и на день-два раньше). Кроме того, зачастую и не весь жилой фонд был готов к «горячим батареям».

В понедельник на городской планерке коммунальных служб под председательством первого заместителя главы Камышина Олега Невежина было доложено: объекты образования готовы к пуску тепла на 100%, готов и жилой фонд, за исключением домов, в которых проводится капитальный ремонт. Заметим, что стало плохой традицией затягивать сроки пуска тепла в подобные многоэтажки. В этом году таковых – 19, все их ремонтирует камышинская фирма «КПМК».

Опять же в понедельник, 25 сентября, глава администрации Камышина  Станислав Зинченко побывал в домах № 11 и № 29 на улице Феоктистова, где заканчивается капитальный ремонт. Об этом проинформировало Управление делами администрации, уточнив, что разговор, в том числе, завершился строгой договоренностью: до 1 октября планируется завершить опрессовку системы топления. Следующий шаг – получение «Паспорта готовности», и уже тогда в МКД можно «запускать» теплоноситель.

Согласно календарному графику проведения капитального ремонта, 19 домов должны быть сданы уже сегодня - 29.09.2017 г. (причем срок оговорен с предлогом «до 29.09.2017 г.»).

Подрядчик дал обещание, как сказано ранее, сдать дома к первому дню октября. Звонки в редакцию жителей ремонтируемых домов схожи в обратном утверждении: «У нас еще не готово…». Но это мнение жителей, и оно, возможно, не всегда отражает реальный ход дел. Надеемся, что подрядчик уложится в срок, ибо у него есть шанс замкнуть чреду последних лет, когда подобные дома оставались без отопления, причем едва ли не до Нового года.