ДТП с участием пешехода на улице БазароваС 22  по 29 сентября на территории города Камышина и Камышинского района сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Камышинский» провели профилактическое мероприятие «Пешеход».

Целью мероприятия является предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также пресечение грубых нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, было выявлено 187 нарушений правил дорожного движения — причем как водителями, так и пешеходами. Задержаны 8 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 17 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам, а 75 пешеходов переходили проезжую часть в неустановленном месте.

Городской отдел ГИБДД информирует: мероприятия подобной направленности на территории Камышина и Камышинского района будут проводится регулярно в течение текущего года.