18 июня этого года в Камышине трое вооруженных преступников ворвались в ювелирный салон. Угрожая пистолетом охраннику и продавщицам, нападавшие похитили ювелирные изделия на сумму свыше 5 млн. рублей. Спустя 42 секунды грабители скрылись на автомашине...

Об этой криминальной истории, произошедшей в камышине, рассказывали региональные и федеральные СМИ, включая Первый канал. Позже, когда преступники будут изобличены (один из них попытается застрелиться и скончается в больнице), начальник областного Главка МВД генерал-лейтенант полиции Александр Николаевич Кравченко в торжественной обстановке вручил благодарственное письмо и наградил ценным подарком камышанина — сотрудника службы охраны ювелирного салона.

«В момент совершения вооруженного разбойного нападения бдительный работник не растерялся: он запомнил приметы нападавших и передал сотрудникам полиции все сведения, которые впоследствии стали значимыми для установления и задержания налетчиков», — сообщили в областном Главке МВД.

Сколько же может заработать за свою опасную службу охранник в Камышине? Это можно узнать из списка вакансий, опубликованного городским Центром занятости населения. На 3 октября предлагается три вакансии. Оплата работы — отличается: 11 878, 14 500 и 15 000 рублей в месяц.