Когда окончена уборка...Председатель студенческого профсоюза и четверо активисток профбюро Камышинского технологического института по собственной инициативе решили очистить от мусора один из самых популярных у камышан Карпунинский родник.

Задумано - сделано! В минувшие выходные Роман Огар и очаровательные девушки с разных факультетов – Юлия Коротышева, Оксана Яровая, Лилия Стах и Ксения Мустафина – «высадились» энергичным десантом у объекта с хрустальной водой. Надо сказать, источник, как это у нас часто бывает, представлял во время приезда студентов невеселое зрелище. Пакеты, бутылки, газеты, тряпки и прочий хлам был навален на всей площадке и по дороге к роднику. Девушки и молодой человек только успевали набивать огромные пакеты этим мусором. Ребят не смутил ни моросящий дождь, ни бодрящий ветер.

Любознательные посетители Карпунинского родника, приезжавшие заливать воду в емкости, дружно спрашивали, откуда прислали таких ответственных и старательных «уборщиков».

«Ну, какие молодцы!» – хвалили горожане студентов. (Но в ряды десанта никто из посетителей источника, к сожалению, влиться не нашел повода).

Аккуратно рассортировав мусор по категориям (отдельно пластик, отдельно бумага и т. д.), активисты сформировали гору мешков. Причем, давая шанс Карпунинскому роднику хоть недолго «насладиться» своим естественным ландшафтом, ребята сами на машине и вывезли все, что собрали.

Никакие партии или движения к акции отношения не имели. «Мы просто подумали, что людям будет приятно, если в месте, где они набирают питьевую воду, станет чище», – безо всякого намека на пиар объяснил Роман Огар.

Что же, хорошую страничку вписал в перечень добрых дел института студенческий профактив.