Среди трудоемких процессов бестраншейной прокладки в современном строительстве выделяют несколько типов, которые зарекомендовали себя с самых положительных сторон. Одним из распространенных методов можно назвать ГНБ прокол. Такой метод находит свое широкое применение под автомобильными, железнодорожными и другими путями и отличается наличием определенных требований. Так, например, для осуществления метода ГНБ прокола, площадка должна быть не менее шести метров в длину, именно на такой площадке удобней всего будет расположить специальное оборудование. На площадке при осуществлении такого метода, должна быть и возможность осуществление процесса установки заводной траншеи, и наличие определенного места, где будут располагаться заводные трубы. Если же на месте ГНБ прокола имеются коммуникации, то они должны позволить выполнять весь технологический ход вплоть до первого котлована.

Прокол под дорогой, который в строительстве еще принято называть управляемым проколом, также относится к популярным методам бестраншейной прокладки. Данный метод применяют по отношению к различным видам коммуникаций, таких, например, как водопровод, канализационные трубы, трубы газопровода, электрические кабеля, футляры из пластика или стали для всех видов инженерных коммуникаций.

Преимущества проколов

Популярность метода прокола в строительстве объясняется наличием следующих преимуществ:

• Осуществление данной методики обходится без привлечения дорогостоящего оборудования, что позволяет снизить стоимость осуществляемых работ в данной области.

• В процессе проколов человек принимает непосредственное участие. Контроль со стороны специалиста за процессом и его
корректировка позволяет избежать непредвиденных ситуаций, например, попадание на пути коммуникаций, неучтенных в проекте.

Наша компания предлагает свои профессиональные услуги в осуществлении работ по бестраншейному строительству с применением методов прокола ГНБ и прокола под дорогой. Наши специалисты обладают многолетним опытом работы в данной сфере и находят современные подходы к выполнению поставленных перед ними задач. Предлагая услуги своих специалистов, наша компания предлагает воспользоваться и собственным парком современной техники, а также и проверенными надежными технологиями.

Монтаж инженерных сетей «ИнжеСтрой» http://www.ingestroy.ru/montazh-inzhenernykh-setey/