Старший священник Никольского кафедрального собора иерей Алексий КузнецовС праздником святого Рождества Христова!

Каждое действие Божие направлено к тому, чтобы принести людям радость. Так и в событии Рождества Христова. Благовествуя о нем, Ангел  сказал: «… не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям».  (Лк. 2,10).

И действительно: Родился Господь наш Иисус Христос, а значит никто из нас — не одинок в этой жизни, никто не лишён помощи Божией. Родился Богомладенец, и мы теперь имеем Спасителя, избавляющего нас от грехов наших.

Христос родился, и с нами Бог!

Христос родился, и Он ведет нас к такому совершенству, на которое Он Сам указал словами: «Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный» (Мф. 5,48).  А чтобы мы знали, на каком пути достигается это совершенство, Спаситель сказал ещё так: «Будьте милосердны, как и отец ваш милосерд» (Лк. 6,36).

Итак, милосердие, неосуждение, любовь к ближнему — вот путь ведущий к совершенству. Поэтому кто трудится с любовью, создавая нужное для города и людей — будь то строительство домов, или лечение людей, или воспитание детей, тот стоит на этом пути.

Дай Бог, чтобы эта работа была вдохновенной, любимой, сознательно направленной на любовь к людям.

Итак, будем радоваться той радостью, какую дает нам Господь, особенно теперь, в праздник Рождества Христова, и будем любить тот труд, который дарован каждому из нас.

Мира и радости вам!

Счастливого Рождества!

Старший священник Никольского кафедрального собора иерей Алексий Кузнецов