Кирилл Колесниченко - нападающий московского клуба «Чертаново» (уроженец Камышина)Уроженец Камышина Кирилл Колесниченко появился на страницах британской газеты Guardian.

Выпускник камышинской ДЮСШ №2, он дебютировал в юношеской сборной России в 14 лет. Колесниченко стал лучшим бомбардиром предварительной стадии отборочного турнира чемпионата Европы 2017 года — он забил три гола в трех матчах. В настоящее время Колесниченко — нападающий московского клуба «Чертаново».

По версии британской газеты Guardian, нападающий Кирилл Колесниченко и защитник «Краснодара» Илья Мартынов вошли в число 60 лучших молодых футболистов мира (2000 года рождения). Кирилл родился 31 января 2000 года.

О камышанине, в частности, сказано: ««Колесниченко стал самым молодым российским футболистом, подписавшим профессиональный контракт в возрасте 15 лет, а также самым молодым дебютантом, когда в возрасте 16 лет и 3 месяца вышел на замену в жестком и безжалостном Втором дивизионе. Кирилл — мощный, но технически одаренный полузащитник, который может атаковать с любого фланга».

Мартынов и Колесниченко являются игроками юношеской сборной России (U-17).

Колесниченко и Мартынов являются игроками юношеской сборной России (U-17).