Изьятые пистолет и граната (оперативная съемка) Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводят процессуальную проверку по факту хулиганских действий.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, вчера, 17 октября, около 23:00, в дежурную часть поступило сообщение о нетрезвом мужчине, который, находясь в кафе, показал посетителям пистолет и активировал взрыватель гранаты.

К кафе «Бумеранг» на улицу Некрасов оперативно прибыли наряды полиции и Росгвардии. После проведения эвакуации 40 посетителей вооруженный мужчина был блокирован и задержан. Установлено, что задержанный — 31-летний житель города Волжского, ранее он уже имел проблемы с законом: был судим за кражу.

У мужчины изъят газовый пистолет «Reck Perfecta» модели «FBI 8000», калибра 8 мм (пистолет не зарегистрирован), и граната «Ф-1», оказавшаяся учебной. Задержанный так и не смог пояснить свои действия.

По данному факту проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статье «Хулиганство» (ст. 213 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.