Скриншот кадров видеозаписиВчера, 17 октября, около 23:00, в Камышине в кафе «Бумеранг» нетрезвый житель города Волжского угрожал пистолетом и гранатой собравшимся в зале.

В настоящее время полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводят по данному факту процессуальную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство» (ст. 213 УК РФ).

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, вчера, 17 октября, около 23:00, в дежурную часть поступило сообщение о нетрезвом мужчине, который, находясь в кафе, показал посетителям пистолет и активировал взрыватель гранаты.

К кафе «Бумеранг» на улицу Некрасова оперативно прибыли наряды полиции и Росгвардии. После проведения эвакуации 40 посетителей вооруженный мужчина был блокирован и задержан. Установлено, что задержанный — 31-летний житель города Волжского, ранее он уже имел проблемы с законом: был судим за кражу.

У мужчины изъят газовый пистолет «Reck Perfecta» модели «FBI 8000», калибра 8 мм (пистолет не зарегистрирован), и граната «Ф-1», оказавшаяся учебной. Задержанный так и не смог пояснить свои действия.