Сегодня сотрудники вневедомственной охраны принимают поздравления в связи с 65-летием со дня образования службы.

29 октября 1952 года в СССР была создана вневедомственная наружная сторожевая охрана. В городе Камышине эта служба была образована в мае месяце 1953 года.

За 65 лет вневедомственная охрана прошла большой и нелегкий путь: из  сторожевой  служба  превратилась  в  милицейскую, а сегодня сотрудники вневедомственной охраны, уже будучи в составе Росгвардии, стоят на страже закона, невзирая на трудности и проявляя лучшие профессиональные и человеческие качества.

Сегодня это одна из самых передовых, надежных и современно оснащенных служб Росгвардии. Под вневедомственной охраной находятся тысячи объектов и помещений различных форм собственности, квартир, дачных домов, коттеджей и гаражей.

Действуя в оперативно-профилактическом поисковом режиме, наряды вневедомственной охраны осуществляют патрулирование наиболее криминальных районов, принимают активное участие в предотвращении разбоев, грабежей и краж, ежедневно рискуя своей жизнью. Росгвардию до сих пор по традиции называют «ночной милицией». Это означает, что в обязанности наряда входит не только готовность моментально прибыть на охраняемый объект, но и работа по охране общественного порядка в зоне патрулирования.

Поздравляя коллег и ветеранов службы, начальник Отдела вневедомственной охраны города Камышина и Камышинского района — филиал ФГКУ «УВО ВНГ по Волгоградской области» Юрий Мокроусов сказал:

«Уважаемые коллеги, дорогие ветераны в этот праздничный день поздравляю вас с профессиональным праздником! Хочу произнести слова благодарности всем сотрудникам службы вневедомственной охраны, обеспечивающих ее работу и боеготовность. Уверен, что наш отдел был, есть и будет слаженной, сильной командой, которая продолжает крепнуть и развиваться. Выражаю признательность вашим близким, которые волнуются за вас, провожая на службу, любят вас и с нетерпением ждут домой.

Хочется поздравить и поблагодарить наших ветеранов. Это вы, уважаемые ветераны, в далекие годы создавали новую службу, закладывали материальную базу, разрабатывали методы борьбы с имущественной преступностью, а после — воспитывали молодую смену сотрудников.

Примите от нас искренние слова благодарности. Здоровья вам и долголетия!».