Александр Масленников, обвиняемый в убийстве двух молодых девушекСледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области сообщает: 31-летний, ранее судимым житель города Волжского Александр Масленников, обвиняемый в убийстве двух молодых девушек, задержан в подмосковных Химках.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, задержанный является  главным подозреваемым уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство двух лиц» (п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ).

Следствием установлено, что ранним утром 13 октября 2017 года девушки, которые впоследствии пропали без вести, уехали из караоке-клуба, расположенного на улице Оломоуцкой города Волжского. Больше их никто не видел, при этом сотовые телефоны пропавших без вести с момента их исчезновения отключены. Установлено, что из увеселительного заведения молодые женщины уехали вместе с Александром Масленниковым. У следствия есть веские и достаточные основания полагать, что именно он причастен к расправе над жительницами Волжского.

18 октября 2017 года Масленников был объявлен в розыск. Следователи выяснили, что в городе Химки Московской области проживает его близкая знакомая, у которой и может скрываться беглец. Следственно-оперативная группа незамедлительно направилась в Подмосковье, где 26 октября 2017 года злоумышленник был задержан около дома своей приятельницы. В ближайшее время он будет этапирован в Волжский для проведения с его участием следственных действий.

Известно, что Волгоградскую область Масленников покинул на попутном транспорте, который нашёл в одной из социальных сетей.

Более недели Камышин был взбудоражен слухами, что Масленникова якобы видели в городе. Этому способствовали ориентировки, которые полиция разместила на посещаемых местах города. Как выяснилось, в Камышин подозреваемый не заезжал.

Масленникова не зря в народе окрестили «маньяком»: ранее он был судим судим, в том числе за тяжкие насильственные преступления. Как пояснила Наталия Куницкая, из мест лишения свободы он освободился в мае текущего года, где отбыл 11 лет за совершенные им изнасилование, насильственные действия сексуального характера и разбой.