В селе Дворянское Камышинского района злоумышленники похитили с выпаса полуторогодовалого быка.

ЧП произошло в пятницу, 27 октября. О похищении быка белой масти весом более 500 килограммов сообщил в полицию 59-летний житель села, который уточнил, что бык пропал с полуночи до трех часов ночи, когда пасся на привязи в 25 метрах от дома. Причиненный  ущерб от кражи сельчанин оценил в 100 тысяч рублей.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова,  в ходе оперативно-розыскных мероприятий в нескольких сотнях метрах от места выпаса было обнаружено место забоя, где обнаружены останки животного. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст.158 ч.2 УК РФ). Ведутся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления.

В связи с участившимися  фактами кражи крупного рогатого скота Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» настоятельно рекомендует не оставлять животных на неохраняемых выпасах.  «Просим принять меры к охране своего скота от преступных посягательств. В случае совершения кражи, незамедлительно обращайтесь в полицию», - сообщили в полиции.