4 января, около полуночи, компания молодых людей отдыхала в кафе «Подкова» города Котельниково. Предварительным следствием установлено, что в ходе ссоры около кафе 40-летний неработающий местный житель выстрелил из травматического пистолета в лицо двум другим жителям Котельниковского района — студентам одного из ВУЗов Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, потерпевшие получили различные телесные повреждения и были доставлены в местную ЦРБ. Впоследствии один из потерпевших с диагнозом «травматическое повреждение глазного яблока с размозжением, сотрясением головного мозга, травматический шок» был госпитализирован в Волгоград.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью следователями СО при ОВД по Котельниковскому району было возбуждено уголовное дело, в ходе котрого допрошено 22 свидетеля и назначено 3 судебно-медицинские экспертизы. У подозреваемого изъят травматический пистолет «МР-79» калибра 9 мм, назначена и проведена баллистическая экспертиза. Пистолет был зарегистрирован в ОВД.

6 января судом Котельниковского района Волгоградской области в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.