Первенство по силовым единоборствам.В Камышине Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» организовал и провел открытое первенство по силовым единоборствам, приуроченное к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ  Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в соревнованиях по жиму штанги лежа, армрестлингу и гиревому спорту приняли участие команды МО МВД России «Камышинский»,  56-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой  бригады,  военной части войск РХБЗ (радиационной, химической и биологической защиты), ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Волгоградской области, ФКУ ОО Волгоградской ПБСТИН УФСИН России по Волгоградской области, ОВО по Камышинскому району- филиал ФГКУ УВО войск национальной Гвардии России по Волгоградской области.

Награды были разыграны как в личном, так и в командном первенстве. В упорной борьбе первое место и кубок по итогам соревнований завоевала команда 56-ой оДШБр. Две команды МО МВД России «Камышинский» заняли второе и третье место.

В личном первенстве по жиму штанги лежа победу одержал Евгений Голубев – ветеран МВД, взявший вес 175 килограммов. В соревнованиях по армрестлингу лучшим стал Рабазан Магомедов (56-ая оДШБр). В гиревом спорте победил Родион Пучков (РХБЗ), который 145 раз выжал 24-килограммовую гирю.

Победителей наградил грамотами заместитель начальника МО МВД России «Камышинский» Дмитрий дегтярёв, который поблагодарил всех участников за честную борьбу и  отметил, что практика проведения подобных соревнований продолжится и в дальнейшем.