Анна Евсеева и тренер Петр СячинВ предверии Нового года комиссия по назначению стипендий главы городского округа — город Камышин своим решение определила ведущих спортсменов Камышина, которые будут награждены специальными стипендиями на 2011 год. Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина, ими стали:

1. Лидия ЧУХОНАСТОВА — воспитанница ДЮСШ № 5 отделения пауэрлифтинга. Член сборной юношеской команды России, чемпионка области, чемпионка ЮФО, серебряный призер Первенства России среди девушек, бронзовый призер Чемпионата России среди женщин. Чемпионка Мира по пауэрлифтингу среди девушек.

2. Анна ЕВСЕЕВА — Мастер спорта по велоспорту. Член сборной России (основной состав), серебряный призер Чемпионата России (горный тур, шоссе), серебряный призер Чемпионата Европы и бронзовый призер Чемпионата Мира по зимнему триатлону в личном зачете.

3. Алексей КРИВОНОГОВ — мастер спорта по пауэрлифтингу. Член сборной области, бронзовый призер Чемпионата России. Победитель Всероссийского мастерского турнира по пауэрлифтингу памяти С. Степановой.

4. Николай КОЛЕСНИЧЕНКО — мастер спорта по армспорту. Чемпион области, Чемпион Всероссийских сельских игр, серебряный призер Чемпионата России. Занял 4 место на Чемпионате Европы по армспорту.

5. Руслан САТАЕВ — воспитанник ДЮСШ № 4. Кандидат в мастера спорта по плаванию. Член молодежной сборной области. Победитель Первенства области, Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» и Первенства России на призы Всероссийской федерации плавания.

6. Дмитрий ГЛУНЧЕНКОВ — воспитанник ДЮСШ № 5, кандидат в мастера спорта по велоспорту. Член молодежной сборной команды области, серебряный призер Первенства ЮФО, серебряный призер Первенства ЮФО по маунтинбайку. Чемпион области по лыжным гонкам.

7. Дмитрий НОВОСЕЛЬЦЕВ — воспитанник ДЮСШ № 5, кандидат в мастера спорта по парусному спорту. Чемпион области, победитель Первенства России, победитель 2-ой Спартакиады учащихся ЮФО, занял 4 место в Финале Спартакиады учащихся России.

8. Кристина ЧЕРНЫШОВА — воспитанница СДЮСШОР № 1. Победитель Первенства области, заняла 1 место в летнем Первенстве России Министерства образования.

9. Дмитрий ПОПОВ — воспитанник СДЮСШОР № 2, член юношеской сборной команды области. Победитель Первенства Центрального Совета профсоюзов, серебряный призер полуфинала Первенства России среди юношей в составе сборной команды области. Занял 5 место в финале Первенства России.

10. Николай ЧУПРЫНА — воспитанник ДЮСШ № 3, кандидат в мастера спорта по шашкам. Победитель областных соревнований «Снежная королева», занял 4 место в Первенстве России по русским шашкам. Участник Первенства Европы по шашкам.