Новый остановочный павильон на улице Ленина.Жители Камышина обсуждают ремонт части улицы Ленина. Напомним, что проект реализован в рамках софинансирования из областного (10 млн рублей) и городского (3 млн рублей) бюджетов. Такие же транши на аналогичные проекты (по 10 млн рублей) получили Волжский и Урюпинск..

Волжский и Урюпинск реализуют свои проекты, а в Камышине заканчивается ремонт пешеходного покрытия улицы Ленина: от площади перед бывшим кинотеатром «Победа» – до улицы Терешковой, где в эти дни идут завершающие работы.

Между тем, к тротуарной плитке у камышан претензий нет, а вот новый остановочный павильон около «Победы» вызвал критику. Как его только не окрестили в социальных сетях! Сначала писали, что замерзнуть в нем «легче легкого», потом, что «это не павильон, а зонтик». А когда узнали, что он, оказывается «адаптирован для инвалидов и маломобильных групп населения», то и вовсе удивились: как будто инвалиды при зимнем ветре и метели не мерзнут?!

Около остановочного павильона infokam.su попросил оценить его удобство у прохожих. Мнения сошлись в том, что «дизайн интересный», но «не для нашего климата». А когда камышане узнали, что стоимость павильона составляет 69 тысяч 741 рубль (см. калькуляцию работ ниже), то и вовсе сказали: «Из какого же металла такой сотворили?!».

Следует отметить, что в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» констатируется: «на  территории  городского  округа  –  город  Камышин  количество пешеходных зон, нуждающихся в благоустройстве, составляет 54 единицы». За 2017 год предполагается сделать одну, чтобы к девяти уже благоустроенным пешеходным зонам (каким именно, паспорт программы не уточняет) добавить еще одну.

Ранее в 2016 году - к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева была реконструирована еще одна часть улицы Ленина, включившая в себя участок от улицы Некрасова до загса (ул. Терешковой).