Вязы со сформированной кроной на улице Ленина.В эти ноябрьские дни в Камышине массово производится обрезка деревьев. Точнее эта работа называется «формирование кроны». Об этом было доложено на городской планерке для коммунальных предприятий, которую провел первый заместитель главы администрации города Олег Невежин.

За прошедшую неделю были сформированы кроны в разных частях города у 67 деревьев. Масштабные работы проводятся на улице Ленина: их можно было наблюдать как в прошлую пятницу, так и понедельник-вторник. По состоянию на понедельник, были сформированы кроны у 49 вязов.

Старым вязам на улице Ленина уже немало лет - сегодня это деревья с толстыми стволами, «узловатые», с «наплывами» на коре... Они вызывают у камышан двоякие чувства (особенно в холодный сезон!): кто-то требует их спилить и заменить на новые, кто-то — оставить. И действительно, неважно выглядящие зимой, в теплое время года они покрываются зеленой листвой и создают те самые «шары», которые украшают улицу и создают путь не большую, но все же тень. Вот и неизвестно, что будет лучше...

Тот же можжевельник на улице Базарова, например, тени никогда не создаст. С другой стороны, деревья все же старые, а хочется, чтобы главная улица города выглядела нарядной круглый год.

За прошлую неделю производилась и валка сухостойных и опасных деревьев — таких удалено с улиц и дворов Камышина 19 единиц.