Николай Алексеев в УрюпинскеОснователь Московского гей-прайда, руководитель GayRussia.Ru Николай Алексеев посещает города Волгоградской области. Вчера, 29 ноября, в Урюпинске он подал заявление в местную администрацию о проведении гей-парада.

На своей странице в соцсети Николай сообщает: «Город Урюпинск Волгоградской области — неофициальная столица Российской провинции — стал сегодня 150-м городом России в 80 из 85 субъектов РФ, где официально поданы уведомления о проведении шествия гей-парада и двух ЛГБТ-митингов, в том числе акции с призывом к превращению Урюпинска в Российский центр гей-туризма и митинга с призывом к исполнению вступившего в силу вердикта ЕСПЧ по делу о неправомерности российских законов о запрете гей-пропаганды! Ждём согласования местных властей!».

Николай не исключает возможности подачи аналогичных заявлений в администрации Волжского и Камышина. О Волгограде он сообщает тот факт, что подал заявление о ранее запрещенном гей-параде в Европейский суд по правам человека.