Сегодня, 3 декабря, в подъезде многоэтажного дома на улице Кирова была обнаружена коробка, в которой находился новорожденный ребенок.

Как сообщили infokam.su в правоохранительных органах, согласно заключению медиков, мальчик появился на свет всего несколько дней назад. В настоящее время он находится в детской городской больнице под присмотром специалистов. Предварительно установлено, что ребенок был рожден вне роддома.

Кто мать новорожденного и почему она поступила таким образом, в настоящее время разбираются правоохранительные органы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

В 2012 году Камышин был потрясен аналогичным случаем: тогда коробку с новорожденным случайные прохожие обнаружили на бывшем стадионе «Юность» (неподалеку от кранового завода). Ребенок был в крови и обмотан пуповиной.

Позже было установлено, что избавиться от ребёнка решила 22-летняя камышанка, которая родила его самостоятельно на балконе. Свой поступок девушка мотивировала тем, что её муж был против пополнения в семье. Найденный ребенок в настоящее время усыновлен приемными родителями.