Владимир Путин и Дмитрий Песков.Пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков прокомментировал ожидания общества и журналистов: «Когда Путин намерен сделать заявление по поводу решения Международного олимпийского комитета отстранить от Олимпиады-2018 сборную РФ?».

Как известно, накануне МОК не допустил до Олимпиады в Пченчхане сборную РФ, разрешив участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом «чистым» атлетам.

Владимир Путин сегодня выступил на форуме волонтеров «Доброволец России» — впереди посещение Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде. НО, как отметил Песков, заявлена другая тема, не касающаяся спорта.

«Не знаю, посчитает ли президент нужным что-то говорить. Пока есть много вопросов, на которые нужно найти ответы», — сказал Песков. 

Однако одно заявление по «не заявленной», но очень важной теме, президент уже сделал, выступая на церемонии вручения ежегодной всероссийской премии «Доброволец России — 2017». Владимир Путин сказал, что примет решение об участии в президентских выборах 2018 года в ближайшее время.