Изъятая продукция (оперативная съемка).6 декабря сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» был задержан подозреваемого в незаконной реализации алкогольной продукции.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, задержание было проведено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории автостоянки в Камышинском районе, где  житель Республики Кабардино-Балкария пытался реализовать местному жителю 90 бутылок коньяка и 40 бутылок водки известных товарных производителей. Стоимость сделки гость Камышинского района оценил в 8 тысяч рублей.

Преступную деятельность 59-летнего продавца водки и коньяка  пресекли оперуполномоченные подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, которые провели проверку и установили: у продавца не имелось ни документов, подтверждающих качество алкогольной продукции, ни соответствующих лицензий, дающей право на ее реализацию и подтверждающая подлинность и качество.

Всего в грузовой фуре гость региона перевозил 1278 бутылок водки и 494 бутылок коньяка (вся продукция объемом 0,5 литра) известных брендов. Акцизные марки на бутылках отсутствовали, как и какие-либо документы на груз.

Признав вину, мужчина пояснил, что алкогольную продукцию он приобрел у неизвестных лиц, после чего по пути следования в Самару продавал алкоголь всем, кто делал заказ.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка и все необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела и привлечении подозреваемого к ответственности», — уточнила Марина Агаркова.